JUEGOS DEPORTIVOS EN EDAD ESCOLAR

ESCALADA DEPORTIVA

CALENDARIO

CALENDARIO DE COMPETICIÓN DE JJEE ESCALADA 2023

COMPETICIONES

DEPORTISTAS

ESCUELAS

ESCUELAS 

LISTADO DE ESCUELAS DE ESCALADA DE ARAGÓN

ALL RADICAL MOUNTAIN

ALL RADICAL MOUNTAIN

BENASQUE

Escaladores del Pirineo

Escaladores del Pirineo

JACA

Ocio Vertical Jaca

Ocio Vertical Jaca

JACA

Escuela de Escalada Peña Guara

Escuela de Escalada Peña Guara

HUESCA

Montañeros de Aragón de Barbastro

Montañeros de Aragón de Barbastro

BARBASTRO

Montisonense de Montaña

Montisonense de Montaña

MONZÓN

A.D. PABLO SERRANO

A.D. PABLO SERRANO

ZARAGOZA

AYUD CLUB DE MONTAÑA

AYUD CLUB DE MONTAÑA

CALATAYUD

Escuela de Escalada C.M. Exea

Escuela de Escalada C.M. Exea

EJEA

Escuela Escalada C.M. Pirineos

Escuela Escalada C.M. Pirineos

ALFAJARÍN

Sección de Montaña C.N. Helios

Sección de Montaña C.N. Helios

ZARAGOZA

Escuela de Escalada Montañeros de Aragón

Escuela de Escalada Montañeros de Aragón

ZARAGOZA

COMARCA COMUNIDAD DE TERUEL

COMARCA COMUNIDAD DE TERUEL

TERUEL

Montaña Daroca Club

Montaña Daroca Club

DAROCA

Bulderland

Bulderland

ZARAGOZA

Trepadores del Calatorum

Trepadores del Calatorum

CALATORAO

E.M. El Olivar

E.M. El Olivar

ZARAGOZA

La Sala D-Training

La Sala D-Training

ZARAGOZA

C.M. Monreal

C.M. Monreal

MONREAL DEL CAMPO

COMARCA DEL JILOCA

COMARCA DEL JILOCA

CALAMOCHA

G.A.M.T.E.

G.A.M.T.E.

TERUEL

Trepadores CAVERNICOLAS

Trepadores CAVERNICOLAS

ALCORISA

G.M. BOiRA EL TEMPLE

G.M. BOiRA EL TEMPLE

ZUERA

THE LIMIT TERUEL

THE LIMIT TERUEL

TERUEL

2022

CLASIFICACIONES

campeonatos de aragón

 

DIFICULTAD

 

ALEVÍN

DANTE GABARRE ANTONI

(ESCALADORES DEL PIRINEO)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

RUBÉN CARDIEL VRBICAN

(LA SALA D-TRAINING)

LEIRE MONREAL OLLER

(MONTAÑEROS DE ARAGÓN)

CADETE

LIZER AZNAREZ BESCOS

(C.M. EXEA)

CLARA NUBA HARTE CID

(MONTISONENSE DE MONTAÑA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

BLOQUE

 

ALEVÍN

LEO FRANCO AQUILUE

(C.D. OCIO VERTICAL)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

IBÓN LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

CLAUDIA CALVO MARCEN

(G.M. BOIRA)

CADETE

HUGO VELILLA SANCHEZ

(C.N. HELIOS)

IRENE XIAOZHAO PEREZ PRADO

(G.M. BORIA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

ANA TORRIJO MARTÍN

(C.M. MONREAL)

VELOCIDAD

 

ALEVÍN

ALEJANDRO LUÑO SALAS

(C.N. HELIOS)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

IBÓN LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

LEIRE MONREAL OLLER

(MONTAÑEROS DE ARAGÓN)

CADETE

HUGO VELILLA SANCHEZ

(C.N. HELIOS)

IRENE XIAOZHAO PEREZ PRADO

(G.M. BORIA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

JUEGOS DEPORTIVOS

EN EDAD ESCOLAR

DE ARAGÓN

ESCALADA DEPORTIVA

COMPETICIÓN

CALENDARIO DE COMPETICIÓN DE JJEE ESCALADA 2023

COMPETICIONES

DEPORTISTAS

ESCUELAS

ESCUELAS

LISTADO DE ESCUELAS DE ESCALADA DE ARAGÓN

2022

CLASIFICACIONES

CAMPEONATOS DE ARAGÓN

DIFICULTAD

 

ALEVÍN

DANTE GABARRE ANTONI

(ESCALADORES DEL PIRINEO)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

RUBÉN CARDIEL VRBICAN

(LA SALA D-TRAINING)

LEIRE MONREAL OLLER

(MONTAÑEROS DE ARAGÓN)

CADETE

LIZER AZNAREZ BESCOS

(C.M. EXEA)

CLARA NUBA HARTE CID

(MONTISONENSE DE MONTAÑA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

BLOQUE

 

ALEVÍN

LEO FRANCO AQUILUE

(C.D. OCIO VERTICAL)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

IBÓN LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

CLAUDIA CALVO MARCEN

(G.M. BOIRA)

CADETE

HUGO VELILLA SANCHEZ

(C.N. HELIOS)

IRENE XIAOZHAO PEREZ PRADO

(G.M. BORIA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

ANA TORRIJO MARTÍN

(C.M. MONREAL)

VELOCIDAD

 

ALEVÍN

ALEJANDRO LUÑO SALAS

(C.N. HELIOS)

IZANA ALVARO BLÁZQUEZ

(C.M. PIRINEOS)

INFANTIL

IBÓN LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)

LEIRE MONREAL OLLER

(MONTAÑEROS DE ARAGÓN)

CADETE

HUGO VELILLA SANCHEZ

(C.N. HELIOS)

IRENE XIAOZHAO PEREZ PRADO

(G.M. BORIA)

JUVENIL

ELOI LORENTE GARCÍA

(LA SALA D-TRAINING)